МОСКВА, 22 апр - РАПСИ. Прокуратура Московской области со всей возможной наступательностью продолжит работу по борьбе с незаконной игорной деятельностью, сообщил в пятницу на брифинге Александр Аникин, назначенный на должность нового прокурора Подмосковья.

До Аникина пост подмосковного прокурора занимал Александр Мохов, который был отстранен из-за того, что его подчиненные оказались замешаны в резонансном деле об организации в Подмосковье целой сети подпольных казино.

"Очень актуальна сейчас тема игорных заведений. Работу в этом направлении мы, разумеется, будем продолжать со всей возможной наступательностью", - сказал Аникин.

Он также сообщил, что, кроме этой злободневной темы, в Подмосковье существует множество проблем, на которые следует обратить особое внимание. Это, по мнению Аникина, исполнение земельного законодательства, экологического, вопросы трудового, жилищного законодательства, здравоохранения и другие.

"Земельные правоотношения Московской области имеют особо острый характер. На них нужно обратить особое внимание. Вопрос экологии, охраны природы, Домодедовская и другие свалки также требуют повышенного внимания со стороны прокуратуры", - сказал Аникин.

Отвечая на вопрос о возможных кадровых перестановках в подмосковной прокуратуре после его назначения, Аникин напомнил, что в четверг на должность его первого заместителя был назначен Виктор Наседкин, который ранее также работал в центральном аппарате Генпрокуратуры, в Управлении по надзору за расследованием особо важных дел.

Аникин подчеркнул, что в основном коллектив прокуратуры Московской области "вполне профессиональный и работоспособный".
"Я полагаю, что мы сможем организовать работу и использовать тот профессионализм, который есть в прокуратуре Московской области, чтобы стоящие перед нами задачи были выполнены успешно", - сказал Аникин.