МОСКВА, 5 мая - РАПСИ. Генпрокуратура заявила, что проверит законность возбуждения уголовного дела против бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова, который был уволен из прокуратуры в связи с так называемым игорным скандалом, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ/infosud.ru) из Басманного суда.

Суд в четверг рассматривает ходатайство следствия об аресте Урумова, который обвиняется в получении взятки от предполагаемого организатора игорного бизнеса в Подмосковье Ивана Назарова в обмен на покровительство.

"Мы просим отложить на 72 часа рассмотрение ходатайства об избрании меры пресечения против Урумова, чтобы Генпрокуратура проверила законность возбуждения уголовного дела против Урумова", - сказал представитель прокуратуры на заседании суда.

Уголовное дело о взяточничестве возбуждено в отношении бывшего первого зампрокурора Подмосковья Александра Игнатенко и ряда экс-сотрудников облпрокуратуры. Подозреваемыми по делу проходят бывший начальник управления прокуратуры Московской области Дмитрий Урумов, ногинский городской прокурор Владимир Глебов и клинский городской прокурор Эдуард Каплун.

До этого следствие уже возбуждало уголовные дела против них, однако генпрокуратура отменила это постановление.