МОСКВА, 10 мая - РАПСИ. Милиционер и его родственник, подозреваемые в убийстве человека в 2006 году, задержаны в Санкт-Петербурге, сообщает во вторник Следственный комитет РФ, не уточняя дату задержания.

Правоохранительные органы в 2006 году возбудили уголовное дело по факту исчезновения мужчины по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Следствие установило, что пропавший без вести занял крупную сумму денег. В октябре 2006 года он приехал в поселок Парголово в гости к своему знакомому для игры в карты на деньги, где был убит. По подозрению в совершении этого преступления 6 мая 2011 года были задержаны Платон Фёдоров и его родственник Александр Попов, сотрудник ОВО при УВД Выборгского района Санкт-Петербурга, сообщается в пресс-релизе.

"Ранее, в 2008 году, Попов привлекался к уголовной ответственности за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог, однако уголовное преследование в отношении него было прекращено Выборгским районным судом Санкт-Петербурга по нереабилитирующему основанию", - отмечается в сообщении ведомства.

В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение, они заключены под стражу. Следствие проводит оперативно-розыскные мероприятия, чтобы обнаружить тело убитого.