МОСКВА, 14 мая - РАПСИ. Двое подозреваемых в убийстве пятерых человек в Нижнем Тагиле совершили преступление, предположительно, под действием наркотиков, сообщает в субботу Следственный комитет (СК) РФ.

Тела пяти мужчин со следами насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений были обнаружены в пятницу вечером на месте пожара в одной из квартир дома по улице Кутузова в Нижнем Тагиле. Следствие возбудило по данному факту уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), максимальная санкция которой предусматривает пожизненное заключение.

"В настоящее время установлены и задержаны двое неработающих ранее судимых жителей Нижнего Тагила - 21-летний Василий Торлопов и 20-летний Иван Клепинин. На момент задержания, по предварительным данным, они находились в состоянии наркотического опьянения", - говорится в сообщении.

Ведомство уточняет, что уже назначены необходимые экспертизы. Личности потерпевших устанавливаются. Также решается вопрос о предъявлении задержанным обвинения и избрании в отношении них меры пресечения.