НАЛЬЧИК, 7 июн - РАПСИ. Прокуратура Кабардино-Балкарии внесла представление в адрес руководства республиканского управления ФСИН, которое не принимало мер по фактам нарушений в СИЗО Нальчика, где заключенные систематически обрывали кабели камер видеонаблюдения, сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства республики.

"При проверке соблюдения режимных требований в СИЗО-1 Нальчика прокуроры выявили ряд нарушений. В частности, средства наблюдения для контроля и надзора за спецконтингентом в отдельных случаях находились в неисправном состоянии в связи с тем, что содержащиеся под стражей ... умышлено и систематически обрывали кабели видеокамер", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, эти факты фиксировались оператором средств видеонаблюдения, однако никаких мер к нарушителям администрация учреждения не принимала.

"Кроме того, в ходе проверки установлены нарушения требований закона о раздельном размещении разных категорий подозреваемых и обвиняемых", - сообщает ведомство.

Для устранения выявленных нарушений закона в адрес руководства УФСИН России по КБР внесено соответствующее представление.