НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 июн - РАПСИ. Оперативники изъяли у игрока пермского хоккейного клуба "Сатурн" почти 600 граммов кокаина, сообщает в пятницу пресс-служба наркоконтроля Пермского края.

Сотрудники пермского наркоконтроля задержали 34-летнего мужчину, когда он пытался продать наркотики.

"В результате проверки личности было установлено, что подозреваемый - гражданин Литовской Республики Ауримас Рослякас, в Перми играет за хоккейную команду "Сатурн", - говорится в сообщении.

У хоккеиста было обнаружено 5 граммов кокаина, расфасованного в два пакетика, еще 1 грамм был найден в шкафу его квартиры.
Оптовая партия кокаина стоимостью в несколько миллионов рублей была обнаружена в гараже. Часть была расфасована по грамму в полиэтиленовые упаковки.

Кроме этого, в результате обыска в квартире были обнаружены 250 тысяч рублей. Мужчина проживал в элитном доме вместе с женой и ребенком, у него несколько автомобилей.

Хоккеист прибыл из Литвы в Россию три года назад. После переезда в Пермь он продолжил спортивную карьеру и выступал за разные хоккейные команды. В сезоне 2010-2011 года он был самым результативным нападающим хоккейного клуба "Сатурн", забросил 18 шайб в 19 матчах.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту "г" части 3 статьи 228.1 (приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере), максимальное наказание по которым - 20 лет лишения свободы.