КРАСНОДАР, 20 июн - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Правоохранительные органы после громкого убийства в станице Кущевская возобновили расследование и раскрыли в районе более 60 преступлений прошлых лет, доложил глава Кущевского района Владимир Ханбеков губернатору Кубани Александру Ткачеву.

Убийство 12 человек в Кущевке вызвало широкий общественный резонанс. Обгоревшие тела, в том числе четырех детей, с колото-резаными ранами были обнаружены в доме фермера 5 ноября 2010 года. Выяснилось, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и обвиняют в убийстве.

"Ханбеков рассказал, что в районе раскрыто 60 преступлений прошлых лет. А сейчас многие правонарушения раскрываются по горячим следам", - говорится в сообщении пресс-службы администрации края. О каких преступлениях идет речь, не уточняется.

Ранее краевой СК сообщал, что сотрудники ведомства раскрыли 12 тяжких преступлений прошлых лет, расследование по которым возобновилось в Кущевской после трагедии.

Обсуждая с Хабенковым расследование "кущевского дела", Ткачев сообщил, что оно "идет полным ходом, и по отдельным обвиняемым уже вышло на финишную прямую", сообщила пресс-служба.

"Я надеюсь, что все, кто замешан в этом зверском преступлении, получат по заслугам", - процитировала пресс-служба слова губернатора.

Глава региона также отметил динамичное социальное развитие района, в том числе рост показателей в сельском хозяйстве и строительстве жилья. "Еще один важный показатель в развитии района - рождаемость. С ней в Кущевкской тоже все в порядке", - говорится в сообщении.

После встречи с главой района Ткачев в своем микроблоге в Twitter написал, что он надеется на то, что совсем скоро "Кущевская станет не синонимом криминального беспредела, а синонимом спокойствия и благополучия".