МОСКВА, 22 июн - РАПСИ. Фанаты московского футбольного клуба "Спартак" готовы обратиться в судебные инстанции с заявлением о нарушении прав потребителей в отношении Российского футбольного союза, если дисциплинарная инстанция этой организации примет решение о том, что следующий домашний матч "красно-белых" пройдет при пустых трибунах, сообщается на сайте объединения болельщиков "Фратрия".

Очередное заседание Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС по итогам 14-го тура чемпионата России пройдет в среду, 22 июня. Мероприятие начнется в 16.00 мск. "Спартак" может быть наказан за неоднократное использование пиротехники на матчах чемпионата России, в том числе во встрече со столичным "Локомотивом", которую команда Валерия Карпина выиграла со счетом 2:0.

"Считаем, что каждый преданный болельщик своего клуба, который приобрел сезонный абонемент на посещение домашних матчей, имеет право воспользоваться им в полной мере, - говорится в заявлении спартаковских болельщиков. - В связи с этим мы думаем, что статья 19 дисциплинарного регламента РФС о проведении матча без зрителей противоречит закону о правах потребителей. В случае принятия КДК РФС санкций, ограничивающих наши права на посещение матча любимой команды, мы будем обращаться в уполномоченные инстанции для защиты наших гражданских прав".

В среду "Спартак" проведет домашний матч в "Лужниках" против столичного "Динамо". Следующей домашней игрой "красно-белых" станет матч 16-го тура с "Ростовом" (Ростов-на-Дону), который пройдет 26 июня.