МОСКВА, 27 июн - РАПСИ. Правоохранители задержали в Подмосковье начальника 3-го отдела ФСКН России по Московской области Владислава Зарецкого, подозреваемого в сбыте героина, сообщает Главное следственное управление СК РФ по Московской области.

По версии следствия, 32-летний Владислав Зарецкий приобрел у неустановленных лиц 30,1 грамма героина (более 500 разовых доз), а 21 февраля в Дмитрове из корыстных побуждений передал его для дальнейшей реализации своему знакомому, местному жителю, ранее неоднократно судимому, в том числе за незаконный оборот наркотических средств.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконные приобретение и сбыт наркотических средств, совершенные с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Данная статья предполагает лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время в отношении Зарецкого решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предполагаемый сбытчик наркотиков был задержан в ходе грамотно спланированных и проведенных следственных действий при оперативном сопровождении ФСБ России, а также сотрудников криминальной милиции ГУМВД по Московской области.

С задержанным проводятся следственные действия, направленные на установление возможных сообщников, а также иных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.