МОСКВА, 29 июн - РАПСИ. Силовики задержали в Москве сотрудника ОВД по Бескудниковскому району по подозрению в сбыте гашиша, из его квартиры изъята партия этого наркотика в особо крупном размере, сообщила в среду РИА Новости представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова, не уточнив дату задержания.

Сотрудник патрульно-постовой службы ОВД по Бескудниковскому району Станислав Барышев был задержан столичными наркополицейскими на пороге квартиры, где проживал.

"В квартире был обнаружен и изъят гашиш в особо крупном размере, электронные весы, пластиковые пакеты для фасовки, нож, на лезвии которого обнаружены следы вещества растительного происхождения", - сказала Цыпленкова.

В среду в отношении сотрудника ОВД возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере).

Часть 3 статьи 228.1 УК РФ предусматривает лишение свободы до 20 лет.

"В настоящее время следствием решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала представитель ведомства.