МОСКВА, 19 июл - РАПСИ. Следователи подмосковного следственного управления в понедельник провели осмотр в квартирах и домах свидетелей, фигурирующих в деле об убийстве дочери топ-менеджера нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" Виктории Теслюк, однако подозреваемые по этому делу до сих пор не установлены, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах столицы.

"На основании судебного решения проведены осмотры по нескольким адресам, в том числе в Мытищинском районе в доме, где последние полгода жила убитая девушка вместе с бабушкой, в квартире ее родителей на северо-востоке Москвы, друзей, а также в доме ее знакомого предпринимателя в Талдомском районе области, с которым, как мы полагаем, девушка встречалась", - сказал собеседник агентства.

По его словам, во время осмотра помещений следователи ничего представляющего интерес для расследования не обнаружили, и в деле по-прежнему нет подозреваемых.

Шестнадцатилетняя Виктория Теслюк ушла из дома 26 марта 2011 года. Двадцать седьмого апреля 2011 года в лесном массиве вблизи садового некоммерческого товарищества "Родник" в Талдомском районе Подмосковья было обнаружено тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. О том, что это тело Теслюк, ранее сообщалось только неофициально.

Ранее официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что проведенная судебная генетическая экспертиза установила, что погибшей действительно является пропавшая без вести 16-летняя жительница Мытищинского района Московской области Виктория Теслюк. По его словам, смерть наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа.

Возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека (часть 4 статьи 111 УК РФ). Максимальная санкция в соответствии с ней - 15 лет заключения.