МОСКВА, 19 июл - РАПСИ. Следственные органы главного следственного управления СК РФ по Москве предъявили обвинение полицейскому, задержанному в столице при получении 250 тысяч за содействие в получении "красивого" номера на автомобиль, сообщает во вторник ведомство.

Подозреваемым является начальник отделения координации и контроля деятельности подразделений ГИБДД УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на режимных объектах ДОБДД МВД России Олег Осипов.

Ранее пресс-служба Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ сообщила, что подозреваемый был задержан 12 июля.
По версии следствия, Осипов попытался убедить мужчину, что за 250 тысяч рублей сможет подействовать в выдаче ему при регистрации автомобиля знаков с идентичным буквенно-цифровым обозначением (так называемых "красивых" номеров). Задержали Осипова с поличным при попытке получить вознаграждение.

"Подозреваемому предъявлено обвинение в покушении на мошенничество, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 УК РФ и части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным ведомства, свою вину обвиняемый не признал.