ИЖЕВСК, 19 июл - РАПСИ. Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении жителя удмуртского Воткинска, который подозревается в попытке убить инспектора ГИБДД шариковой ручкой, сообщается во вторник на официальном сайте республиканского следственного управления СК России.

Инцидент произошел в июне этого года, но сообщается о нем только сейчас.

По версии следствия, автоинспектор остановил для проверки документов водителя грузовика, при этом 28-летний молодой человек, сидевший за рулем, показался полицейскому нетрезвым и он доставил его в больницу для судебно-медицинского освидетельствования.

"Когда освидетельствование было проведено, медсестра протянула молодому человеку шариковую ручку, чтобы он подписал результаты теста, который показал наличие алкоголя в крови водителя. Свидетельствуемый схватил ручку и ударил ею в шею инспектора ГИБДД, при этом острие пера вонзилось в тело на несколько сантиметров", - говорится в сообщении.

Водителю предъявлено обвинение по 318 статье УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему может грозить до пяти лет тюрьмы.