РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 авг - РАПСИ, Юлия Насулина. Прокуратура Кировского района Ростова-на-Дону направила в суд иски с требованием приостановить деятельность гребного канала "Дон" и Ростовского ипподрома из-за нарушения правил пожарной безопасности, сообщила в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.

"Проверка показала, что спортивные учреждения не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а деревянные конструкции кровли Гребного канала "Дон" и Ростовского ипподрома не обработаны огнезащитным составом", - говорится в сообщении.

Дела об административных правонарушениях были возбуждены по частям 1, 3, 4 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушения требований пожарной безопасности). На оба юридических лица был наложен штраф в размере по 150 тысяч рублей, на должностные лица - по 15 тысяч рублей.
Кроме того, прокуратура направила в суд иски с требованием обязать данные учреждения устранить нарушения безопасности, а также ходатайство о приостановлении их деятельности до устранения нарушений. Исковые заявления находятся на рассмотрении в суде.