ТУЛА, 4 авг - РАПСИ. Следствие в четверг обнаружило орудие преступления, которым, по версии правоохранителей, в Туле были убиты пять человек, сообщила журналистам руководитель СУСК по Тульской области Татьяна Сергеева.

О каком именно предмете идет речь, пока не уточняется. Между тем ранее сообщалось, что это, возможно, молоток.

По словам Сергеевой, подозреваемый в совершении преступления 19-летний местный житель во время следственного эксперимента показал, куда выкинул орудие убийства. "В ходе проверки деталей рассказал, где были выброшены предметы, вынесенные из квартиры убитых, обнаружены документы и орудие убийства", - сказала она.

"Есть предполагаемое орудие, чтобы увериться, нужно провести экспертизу", - добавила Сергеева.

Тела трех мальчиков (трех, четырех и девяти лет), их мамы и бабушки полицейские нашли в одной из квартир на улице Кутузова в Туле 1 августа. Предположительно, преступление было совершено в ночь на 25 июля. Жестокое убийство вызвало большой общественный резонанс.

О раскрытии преступления Следственный комитет объявил в среду вечером. Оперативники задержали двух подозреваемых - один из них, по данным следствия, сожительствовал с убитой Марией Шкарупой. Как сообщал источник в силовых структурах региона, скорее всего, один из задержанных будет проходить по делу в качестве обвиняемого (речь о гражданском муже одной из убитых), второй - в качестве свидетеля.
Согласно основной версии следствия, убийство совершено по корыстным мотивам.