МОСКВА, 8 авг - РАПСИ. Миноритарный акционер "Транснефти" Алексей Навальный заявляет, что не будет обнародовать закрытые материалы нефтепроводной монополии и намерен подписать с ней соглашение о конфиденциальности.

Навальный в пятницу написал в своем блоге, что получил от "Транснефти" посылку с документами, которые компанию ранее обязал представить суд. Иллюстрацией к тексту служит, в частности, сканированная копия одного из полученных документов за подписью вице-президента "Транснефти" Бориса Короля. "Транснефть" в тот же день выразила опасения, что Навальный, не подписав соглашение о конфиденциальности, опубликует не подлежащие раскрытию материалы компании, чем причинит ей ущерб.

"Публиковать документы не буду и соглашение подпишу", - сказал Навальный агентству "Прайм".

По словам Навального, в настоящее время он находится в отпуске, по возвращении из которого планирует подписать соглашение с "Транснефтью".

Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАСМО) в конце июля оставил в силе решение, обязавшее "Транснефть" предоставить Навальному протоколы совета директоров за 2009-2010 годы. Тем самым ФАСМО отказал компании в удовлетворении кассационной жалобы на судебные акты нижестоящих инстанций.