МОСКВА, 25 авг - РАПСИ. Корреспондент "Новой газеты" Евгений Старшов намерен обратиться в прокуратуру в связи с дорожным инцидентом на МКАД и совместно с движением "синие ведерки" попробует найти водителя машины с "мигалкой", чтобы привлечь его к ответственности.

Ранее на сайте издания появилась информация о том, что инцидент произошел на 25-м километре МКАД, перед Липецкой улицей около полудня среды. По данным газеты, журналист вел съемку на личный видеорегистратор, в том числе автомобиля с "мигалкой" на крыше, что, вероятно, и не понравилось водителю машины. Последний вышел из автомобиля, стал бить по машине Старшова руками и ногам, при этом пытался открыть дверь автомобиля, выкрикивая угрозы, сообщала газета.

В пресс-службе столичного Главка МВД РИА Новости сообщили, что полиция проводит проверку по данному инциденту.

"Вместе с "синими ведерками" мы постараемся найти этого человека и привлечь его к ответственности. Напишу заявление в прокуратуру, на каком основании у этого человека стоит "мигалка". Мы доведем это дело до конца, так как это могло случиться с каждым", - сказал Старшов РИА Новости.

Корреспондент отметил, что "мигалка" на машине была выключена. "Он (водитель машины со спецсигналом) разгонял автомобилистов в крайнем левом ряду, сигналя фарами. Мне такая наглость не особо понравилась, и я его пускать не стал. С собой у меня было синее ведерко, которое я поставил на крышу, тем самым дав понять, что я его пропускать не буду", - рассказал Старшов.

По его словам, автомобиль с "мигалкой" объехал машину журналиста. После чего из нее вышел человек, который стал угрожать и бить машину руками.

Он добавил, что не нашел никаких видимых повреждений у машины. "Вмятин нет, стекла на месте, но на всякий случай, я ее сегодня на охраняемую стоянку поставил", - отметил журналист.

Старшов также сообщил, что во время инцидента звонил в полицию и рассчитывает найти запись разговора, во время которого человек из "vip-машины" угрожал ему.

"Думаю, что все звонки в полицию записываются, на записи этого телефонного разговора должны быть отчетливо слышны его крики, угрозы и удары", - сказал журналист.

В свою очередь активист движения "синие ведерки" Алексей Дозоров подтвердил РИА Новости, что они помогают Старшову.

"Он писал заявление, позвонив нам. Как положено в соответствии с уголовно-процессуальным кодексом он написал заявление, в котором описал все, что произошло... будет проводиться проверка, и в результате будет принято решение или о возбуждении уголовного дела, или об отказе (в возбуждении) уголовного дела", - сказал Дозоров.

По его словам, найти человека из машины со спецсигналами не составит труда. "При желании это легко сделать", - добавил он.