ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 31 авг - РАПСИ, Андрей Летягин. Сотрудники Новгородского областного УВД возбудили дело в отношении водителя, который, согласно данным следствия, в нетрезвом виде сбил трех детей на тротуаре и скрылся, сообщил в среду РИА Новости представитель УВД, не уточнив дату возбуждения дела.

ДТП на улице Некрасова в новгородском поселке Крестцы произошло вечером 18 августа. По предварительным данным следствия, житель Крестцев 1984 года рождения, управлявший ВАЗ-2105, съехал с дороги и сбил трех местных детей - мальчиков 2000 и 2008 годов рождения и девочку 2001 года рождения, которые стояли у края проезжей части.

С места ДТП водитель скрылся, однако полицейским удалось его быстро найти. Пострадавшие мальчики прошли амбулаторное лечение. Девочку госпитализировали в областную детскую клиническую больницу (ОДКБ).

"Полиция в отношении шофера возбудила дело по части 2 статьи 264 УК - нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения и повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью", - сказал собеседник агентства.

Шоферу грозит до трех лет колонии с лишением прав управлять транспортными средствами на тот же срок.

"Освидетельствование подтвердило, что крестчанин был нетрезв", - добавил источник.

В настоящий момент проводится ряд автотехнических экспертиз.

"Девочка еще находится в ОДКБ, врачи надеются, что примерно через десять дней она будет выписана, состояние мальчиков удовлетворительное", - сообщил представитель УВД.

Собеседник затруднился ответить на вопрос о том, какая мера пресечения избрана для подозреваемого.