МОСКВА, 13 сен - РАПСИ. Инспектор ДПС, нагрубивший водителю 11 сентября на Третьем Транспортном кольце (ТТК) в Москве, уволен из полиции, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы столичного ГУМВД РФ.

Ранее в интернете появилась видеозапись, сделанная автолюбителем. Он зафиксировал, как водитель автомобиля ДПС, двигаясь по ТТК, требует через громкоговорящую установку у водителя седана уступить дорогу машине госавтоинспекции. При этом водитель машины ДПС нагрубил автолюбителю.

"По данному факту Госавтоинспекция Москвы провела служебную проверку, по результатам которой принято решение об увольнении из органов внутренних дел в установленном законом порядке инспектора ДПС седьмого спецбатальона ДПС на спецтрассе за совершение проступков, несовместимых с требованиями, предъявляемыми к личным и нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что за упущения в организации воспитательной работы заместителю командира батальона по работе с личным составом и временно исполняющему обязанности командира взвода объявлены выговоры.