МОСКВА, 27 сен - РАПСИ. Следователи не исключают, что убийство заместителя главы администрации подмосковного Подольска, начальника финансового управления Веры Свиридовой носит заказной характер, сообщил во вторник РИА Новости источник в правоохранительных органах Московской области.

"Установлено, что Свиридова была убита двумя выстрелами в голову. Грабители так не поступают, тут явный след профессионального киллера, который точно выстрелил в голову жертве, а после сделал контрольный выстрел", - сказал собеседник агентства. И добавил, что орудие убийства до сих пор не найдено.

Следователи рассматривают две версии убийства Свиридовой - ограбление и профессиональную деятельность. Однако следствие не исключает, что убийца специально разбросал вещи в коттедже жертвы, чтобы запутать следствие, и отвести подозрение от версии заказного убийства.

Уголовное дело по данному факту расследуется по статье "убийство". Подозреваемых в деле пока нет. Для раскрытия преступления была создана следственная группа, в которую вошли криминалисты центрального аппарата СК.

Похороны Веры Свиридовой состоятся 28 сентября 2011года, она будет погребена на городском кладбище "Красная горка".
За последнее время это уже второе убийство высокопоставленных чиновников Подмосковья.

Утром 22 августа 2011 года возле своего коттеджа был застрелен глава подмосковного Сергиева Посада Евгений Душко. В момент убийства, как установило следствие, чиновник садился в машину, по которой киллер выстрелил семь раз из пистолета.

Следствие рассматривает все версии убийства, в том числе, связанную с его профессиональной и предпринимательской деятельностью.
Дело расследуется по двум статьям УК РФ - "убийство" и "незаконный оборот оружия".

Душко был избран главой Сергиева Посада в апреле 2011 года, до этого назначения он занимал должность председателя горсовета.