РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 окт - РАПСИ. Сотрудники ингушской полиции задержали двух предполагаемых организаторов массовой драки с болельщиками футбольного клуба "Анжи", произошедшей в воскресенье вечером недалеко от Назрани, сообщил РИА Новости в понедельник по телефону источник в МВД республики.

"По имеющейся информации, два человека - братья 1991 и 1989 годов рождения, проживающие в Назрани, задержаны. С ними проводится работа, выясняются подробности вчерашнего инцидента", - сказал собеседник агентства.

Ранее УВМД по Ингушетии сообщило, что в воскресенье около 19.30 мск недалеко от Назрани группа неустановленных лиц до 30 человек остановила и забросала камнями следовавшую из Нальчика в Махачкалу колонну из пяти автобусов и нескольких легковых автомобилей, в которых находились игроки и болельщики футбольного клуба "Анжи".

В результате возникшей драки пострадали двое жителей Дагестана. Их доставили в Сунженскую районную больницу. После оказания первой медицинской помощи молодые люди были отпущены домой.

Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство" УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до семи лет.