МОСКВА, 17 окт - РАПСИ. Следственные органы начали проверку в отношении младшего сержанта полиции, который в воскресенье в составе экипажа вневедомственной охраны сбил велосипедиста в Москве.

Экипаж управления вневедомственной охраны следовал с включенными спецсигналами. В районе пересечения Волжского бульвара с улицей Шкулева патрульный автомобиль совершил ДТП, задев велосипедиста. После этого полицейские продолжили движение и примерно через 500 метров совершили еще одну аварию, ударив сзади впередиидущий автомобиль.

"Полицейский-водитель УВД по Юго-Восточному административному округу ГУМВД РФ по Москве Дмитрий Семиков, управляя служебным автомобилем Лада-2114 и двигаясь с включенными проблесковыми маячками и спецсигналом, совершил наезд на пешехода... После этого полицейский попытался скрыться, однако был задержан, так как совершил столкновение с другим автомобилем", - сообщает в понедельник СК.
По данным ведомства, аварии произошли в районе дома 52 на Волжском бульваре.

Ранее начальник УВД по Юго-Восточному административному округу Борис Пищулин, заявил, что полицейские, устроившие две аварии подряд, до этого выпили на службе около литра пива каждый. Они уже уволены.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.