ВЛАДИВОСТОК, 18 окт - РАПСИ. Приморский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях региона в понедельник внес представление начальнику следственного изолятора-1 (СИЗО) Владивостока о нарушении прав обвиняемого, который был доставлен в суд в нижнем белье, сообщила РИА Новости старший помощник прокурора края Елена Телегина.

"Прокурорская проверка была проведена после появления в местных СМИ информации о том, что в Приморский краевой суд в нижнем белье был доставлен содержащийся под стражей Алексей Фролов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по фактам незаконного оборота наркотиков", - уточнила собеседница агентства.

По ее словам, приморский прокурор по надзору провел проверку, в ходе которой было установлено, что администрация СИЗО-1 нарушила требования федерального закона "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

"Проверка установила, что обвиняемый по уголовному делу Фролов до этапирования его в суд отбывал дисциплинарное наказание в карцере. Администрация СИЗО-1 отказала ему в просьбе выдать личные вещи, и он был доставлен в суд без верхней одежды", - отметила собеседница.

По итогам проверки прокурор внесено представление начальнику СИЗО-1 о допущенных нарушениях.