ТОМСК, 31 окт - РАПСИ, Сергей Леваненков. Томские полицейские задержали шестерых подозреваемых в нападении на участников субботнего шествия, сообщает в понедельник региональное УМВД.

По информации ведомства, 29 октября 2011 года в Томске прошло санкционированное шествие под названием "СибАнтиКап" ("Сибирь антикапитализм"). В мероприятии участвовали около 35 человек. Охрану общественного порядка обеспечивали сотрудники полиции.

Нарушений в период шествия допущено не было. По завершению мероприятия участники свернули флаги и транспаранты и, убрав символику, разошлись.

Через несколько часов в интернете была распространена информация об избиении участников шествия на пересечении улиц Гагарина и Беленца (центр города). Однако в полицию заявлений в связи с этим не поступало.

"По данной информации УМВД по Томской области инициативно начало проверку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками центра по противодействию экстремизму УМВД были задержаны и доставлены в полицию шесть подозреваемых", - говорится в релизе.

Полиция выясняет точные обстоятельства случившегося. В ходе доследственной проверки, которую проводят сотрудники отдела дознания УМВД, будет установлена степень тяжести причиненных телесных повреждений.

"Двоим потерпевшим, обратившимся за медицинской помощью, был поставлен диагноз "ушибленная рана волосистой части головы", третьему - "рвано-ушибленная рана брови справа"", - отмечается в релизе.

Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен после получения заключения о медицинском освидетельствовании.