ЧЕЛЯБИНСК, 2 ноя - РАПСИ. Заместитель прокурора Челябинской области отменил постановление следственного управления о возбуждении уголовного дела в отношении челябинского клуба "Гараж" (Garage Underground), где якобы были сделаны откровенные фото детей, появившиеся в интернете, сообщает в среду региональное ведомство.

Ранее в интернете появилась фотосессия с вечеринки в ночном клубе. На снимках девушки в возрасте 13-14 лет танцуют у шеста и раздеваются. Как сообщалось, подобные мероприятия проводятся в этом клубе более полугода и называются School party. По данному факту следственные органы провели проверку, однако в возбуждении дела было отказано.

Глава СКР Александр Бастрыкин принял решение отменить постановление следственного управления СК России по Челябинской области об отказе в возбуждении уголовного дела. Материалы были направлены для проведения дополнительной проверки, после чего 27 октября отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по региону было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 135 УК РФ по факту совершения развратных действий в клубе.

"Заместитель прокурора области отменил постановление о возбуждении уголовного дела. По мнению прокуратуры, в материалах уголовного дела отсутствовали доказательства события какого-либо преступления", - говорится в сообщении.

Материал возвращен в следственное управление для проведения дополнительной проверки.

Ранее по итогам прокурорской проверки клуб был оштрафован из-за нарушений пожарной безопасности. Также прокурор Челябинска потребовал прекратить организацию в клубе мероприятий с участием детей.