РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 ноя - РАПСИ, Юлия Насулина. Следователи Ростовской области начали проверку по факту ДТП с участием помощника Сальского городского прокурора, который был пьян во время аварии; сотрудник прокуратуры уволен с занимаемой должности.

По данным пресс-службы СУСК России по Ростовской области, около 01.15 мск 1 ноября помощник Сальского городского прокурора за рулем Kia без госномеров, при обгоне "ВАЗ-21093", который совершал левый поворот, столкнулся с ним. После удара автомобиль помощника прокурора отпросило с проезжей части, и он столкнулся с железобетонным столбом. В результате ДТП, по данным следствия, помощник прокурора получил разрыв связки плечевого сустава, а одна из пассажирок его автомобиля - черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый компрессионный перелом позвоночника и тупую травму живота. Вторая пассажирка, а также водитель и пассажирка "ВАЗа" не пострадали.

"Согласно судебно-медицинскому освидетельствованию у помощника прокурора установлено алкогольное опьянение", - говорится в сообщении. По данному факту следствие начало проверку.

"В день совершения дорожно-транспортного происшествия помощник прокурора находился в отпуске", - сообщает облпрокуратура, взявшая на контроль ход проверки следствия по факту ДТП.