МОСКВА, 14 ноя - РАПСИ. Следствие будет ходатайствовать об аресте женщины, которая в выходные сбила насмерть двух пешеходов на юге Москвы, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.

Авария произошла в субботу вечером в районе дома 30 по Бирюлевской улице и вызвала большой общественный резонанс. Молодые люди переходили дорогу вне зоны пешеходного перехода. От полученных травм они скончались на месте. Начальник ГУМВД по Москве Владимир Колокольцев лично выезжал на место ДТП, где ему были доложены подробности случившегося. У места ДТП собралось несколько десятков местных жителей, среди которых были и родственники погибших. Их заверили, что будет проведено справедливое, всестороннее расследование и все виновные будут привлечены к ответственности.

"Сегодня следователь будет выходить с ходатайством об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказал собеседник агентства. Имя подозревамой - Жанна Суворова.

Как ранее сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы столичного главка МВД Елена Алексеева, в крови женщины-водителя был обнаружен алкоголь. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек). Виновному может грозить до девяти лет заключения.