МОСКВА, 5 дек - РАПСИ. Партия "Правое дело" считает, что она должна была пройти в парламенты Московской области и Санкт-Петербурга, и намерена обращаться с жалобами на нарушения в Центризбирком и судебные органы, заявил журналистам в понедельник и.о. председателя партии Андрей Дунаев.

"Избирательная кампания носила достаточно нервный характер. Мы видели и в день голосования, и наши наблюдатели фиксировали многочисленные нарушения. Мы точно знаем, что, по крайней мере, в двух регионах у нас были украдены не только фракции, но и голоса - это Московская область и Санкт-Петербург", - сказал Дунаев.

По данным партии, путем различного рода махинаций и манипуляций в этих регионах у "Правого дела" украдено не меньше 150 тысяч голосов.

"С учетом того, что мы осознавали, что не проходим в Государственную Думу, мы также понимали, что должны были пройти в парламенты Московской области и Санкт-Петербурга. По каждому факту, который есть, мы будем подавать соответствующие жалобы и заявления", - подчеркнул Дунаев.

Член федерального политсовета партии, глава подмосковного отделения Борис Надеждин также уверен, что, "без сомнения, "Правое дело" в Московскую областную думу проходит".

"Бой еще не закончен", - добавил он.