МОСКВА, 6 дек - РАПСИ. Военнослужащие внутренних войск МВД России в плановом режиме обеспечивают безопасность и правопорядок в Москве вместе с сотрудниками полиции при массовых мероприятиях, сообщили РИА Новости в пресс-службе ВВ МВД.

В интернете появилась информация о том, что якобы грузовики с военнослужащими внутренних войск едут по Бутырскому валу, Ленинградскому, Волгоградскому и Ярославскому шоссе и шоссе Энтузиастов.

Как пояснил РИА Новости сотрудник пресс-службы, военнослужащие внутренних войск обеспечивают безопасность и порядок в столице ежедневно.

"Наши военнослужащие обеспечивают безопасность и на улицах города и в метро ежедневно. Сегодня эти задачи выполняются также в плановом порядке", - сказал собеседник агентства, добавив, что в каждом административном округе Москвы находится часть внутренних войск.

Собеседник сообщил, что специально в Москву никаких колонн внутренних войск не направлялось. "Речи о том, что в Москву специально была направлена колонна, включая тяжелую технику, не идет. Военнослужащие передвигаются на автомобилях "Урал"", - отметил представитель ВВ.

В пресс-центре МВД РФ РИА Новости сообщили, что вплоть до окончания подсчета голосов органы внутренних дел несут службу в усиленном режиме. "В мероприятиях по охране общественного порядка задействованы и военнослужащие внутренних войск МВД, в целом по стране свыше 11,5 тысяч человек. Ежедневно происходит их плановая замена", - пояснил представитель пресс-центра.

Он также добавил, что военнослужащие обеспечивают охрану гособъектов, и караулы могут перемещаться из одной части города в другую.