ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 дек - РАПСИ, Ольга Ерачина. Обком КПРФ по Свердловской области после обнаружения на трассе Екатеринбург - Ревда пакета с заполненными бюллетенями намерен подать заявление в прокуратуру, сообщил РИА Новости в четверг представитель партии Алексей Никифоров.

"Нашли пачку упакованную, содержащую избирательные бюллетени, в которых стояла отметка за КПРФ и другие партии. Никто не считал, но визуально в ней находилось порядка тысячи бюллетеней", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что человек, обнаруживший пачку (его личность устанавливается), отвез пакет с бюллетенями домой и сообщил о находке в территориальную избирательную комиссию (ТИК) и в КПРФ. А бюллетени, по словам Никифорова, этот человек позже отдал в ТИК.

"Как пояснили в территориальной избирательной комиссии этому человеку, который нашел эти бюллетени, когда они перевозили их, открылась дверь микроавтобуса и выпали два пакета с бюллетенями. То есть второй пакет, видимо, до сих пор где-то еще валяется", - отметил представитель КПРФ.

По словам Никифорова, непонятно, каким образом выпали бюллетени, если их должны перевозить под охраной.

"Мы готовим обращение в прокуратуру", - подчеркнул собеседник агентства, уточнив, что, возможно, это случится в пятницу.

Представитель ТИК в свою очередь заявила агентству, что никаких комментариев комиссия давать пока не будет, потому что в помещении ведомства работает полиция.

Руководитель пресс-службы ГУМВД по Свердловской области Валерий Горелых сообщил РИА Новости, что полиция даст комментарии в пятницу.