МАХАЧКАЛА, 16 дек - РАПСИ. Преступники 14 раз выстрелили в учредителя газеты "Черновик" Гаджимурада Камалова в четверг поздно вечером в Махачкале, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель следственного управления СКР по республике.

Камалов был застрелен неизвестным в 23.45 четверга на улице Магомеда Гаджиева в дагестанской столице.

По словам представителя следствия, на месте происшествия обнаружено 14 гильз, по предварительным данным, стрелявший был один, в маске, однако не исключено, что у него были сообщники.

"Уголовное дело возбуждено по двум статьям УК РФ - 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов). Следствие пока не определилось с приоритетной версией преступления, однако в качестве одной из основных рассматривается профессиональная деятельность погибшего", - сказал собеседник агентства.

МВД Дагестана ранее сообщило, что преступники скрылись с места происшествия, предположительно на автомобиле "Приора" черного цвета и автомобиле ВАЗ-2109 черного цвета. Введен план "Вулкан-3.

По словам коллег убитого, по предварительной информации, преступник выстрелил в Камалова после того, как он вышел из офиса проводить знакомого и попрощался с ним.