МОСКВА, 20 дек - РАПСИ. Активиста арт-группы "Война" Петра Верзилова отпустили из московского военкомата домой, сообщил агентсву РАПСИ/rapsinews.ru его адвокат Николай Полозов.

По словам собеседника агентства, его подзащитного во вторник утром задержали сотрудник центра "Э" и отвезли в военкомат.

"По словам моего доверителя, (в военкомате) его заставляли подписать какие-то бумаги, однако он ничего подписывать не стал, какие именно бумаги заставляли подписывать, Верзилов затруднился сообщить", - отметил адвокат Полозов.

Он добавил, что пока не намерен предпринимать никаких действий и писать куда-либо жалобы, так как "на данном этапе нет для этого повода".

Защитник также опроверг информацию о том, что активист "Войны" признан годным к военной службе и 28 декабря будет отправлен в армию.

"Сегодня Верзилов медкомиссию не проходил, никаких повесток он не подписывал, действительно, ему в устной форме сообщили о необходимости явки в военкомат в будущую среду, но так как никаких документов он не подписал и осмотр не проходил, то об отрправке моего клиента в армию, конечно, не может быть и речи", - сказал Полозов.

РАПСИ пока не располагает комментариями военкомата и центра "Э".