МОСКВА, 27 дек - РАПСИ. Адвокат лидера оппозиционного движения "Левый фронт" Сергея Удальцова опроверг информацию о том, что его подзащитного освободили, Удальцов по-прежнему находится в больнице под наблюдением конвоя, сообщил во вторник агентству РАПСИ/rapsinews.ru адвокат оппозиционера Николай Полозов.

Защитник подчеркнул, что Удальцов содержится в больнице под наблюдением вооруженного полицейского конвоя, что позволяет рассматривать эти условия как аналогичные условиям административного ареста, на который Удальцов был осужден за неподчинение требованиям сотрудников правоохранительных органов. "Мы считаем, что в данном вопросе возникает правовая коллизия, так как Удальцов после решения о назначении ему 10-дневного административного ареста содержится под охраной, которая ограничивает его права и возможности, а значит, эти дни должны быть засчитаны ему в качестве отбытого наказания", - сказал Полозов.

По словам адвоката, конвой допускает к Удальцову посетителей, однако, лишь в приемные часы, и переписывая их паспортные данные.

Тверской суд Москвы во вторник отложил на 7 января рассмотрение жалобы защиты оппозиционера Сергея Удальцова на его арест сроком на десять суток для обеспечения его личного участия в судебном заседании