МОСКВА, 29 дек - РАПСИ. Главное следственное управления Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) в связи с гибелью актера Вячеслава Титова, сообщил Следственный комитет России.

"29 декабря в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела Вячеслава Титова с признаками насильственной смерти... Тело Титова обнаружено примерно в 10 часов 20 минут в квартире на улице Новорогожской города Москвы с признаками удушения", - говорится в сообщении.

Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются обстоятельства преступления и лица, причастные к его совершению, выясняются мотивы преступления, сообщает СКР.

Титову было 40 лет, он с 1994 года работал в Театре имени Маяковского. Титов снялся в нескольких фильмах и телесериалах, в частности, "Глухарь", "Час Волкова", "Марш Турецкого", "Знахарь", "Ирония судьбы. Продолжение", "Рублевка Live", "Московская сага", "Москва. Центральный округ". В производстве находится еще несколько фильмов с участием Титова.

Титов дебютировал в кино в 1994 году в белорусском фильме "Цветы провинции", за роль в этом фильме был удостоен государственной премии республики.

Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы, тело обнаружила мать Титова. Представитель пресс-службы Театра имени Маяковского, где работал Титов, подтвердил РИА Новости факт смерти артиста, но затруднился уточнить обстоятельства произошедшего.