МОСКВА, 30 дек - РАПСИ. Суд рассмотрит уголовное дело в отношении председателя совета депутатов подмосковной Уваровки Игоря Арансона, который обвиняется в избиении, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, 25 октября Арансон избил 22-летнего местного жителя на улице Привокзальной в Уваровке. "Пострадавшему причинен вред здоровью средней тяжести", - сказал Маркин.

Ранее источник в правоохранительных органах области сообщал, что Арансон, который является профессиональным боксером, подрался с двумя молодыми людьми 25 октября. Причиной конфликта, по предварительным данным, стало то, что молодые люди не уступили дорогу машине Арансона. Затем стало известно, что депутат обратился в суд и заявил, что сам стал жертвой нападения, однако официально эта информация пока не подтвердилось.

Арансона обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести. Ему грозит до трех лет лишения свободы. Расследование уголовного дела завершено. Материалы переданы в суд.