СТАВРОПОЛЬ, 10 янв - РАПСИ. Судебная коллегия Ставропольского краевого суда удовлетворила представление генерального прокурора РФ о привлечении судьи Ессентукского городского суда к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в результате чего произошло столкновение с двумя автомобилями, сообщает во вторник прокуратура края.

По данным прокуратуры, судья Ессентукского городского суда управляя автомобилем Mitsubishi Lancer, на пересечении улиц Володарского и Гагарина в городе Ессентуки проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, допустив столкновение с автомобилем ВАЗ-21074. После этого он скрылся с места происшествия и на улице Гагарина допустил столкновение со стоявшим на обочине транспортным средством ИЖ-271730.

"При оформлении дорожно-транспортного происшествия и выяснения обстоятельств судье было предложено пройти медицинское освидетельствование, но он проигнорировал требование сотрудников полиции, чем совершил административное правонарушение", - отмечает прокуратура.

Также сообщается, что после проведения дополнительной проверки материалы были направлены в генеральную прокуратуру Российской Федерации, по результатам рассмотрения которой в Ставропольский краевой суд было внесено представление для принятия решения о привлечении судьи к административной ответственности, и судебная коллегия удовлетворила требование в полном объеме.