ВОРОНЕЖ, 18 янв - РАПСИ. Алексей Андреев. Безработный угнал в городе Лиски Воронежской области грузовик DAF с ликеро-водочной продукцией; как после объяснил полицейским задержанный мужчина, ему нужна была не машина, а - спиртное, сообщает в среду ГУ МВД региона.

Автомобиль DAF пропал в городе Лиски 17 января. Водитель оставил его возле магазина, куда грузовик привез ливеро-водочную продукцию, а сам пошел в здание с накладными и прочими документами.

"Полицейские задержали машину на одной из улиц города буквально в течение часа. Угонщиком оказался безработный 42-летний житель соседнего села", - говорится в сообщении.

Мужчина уловил момент, пока не подошли грузчики, сел в кабину, где водитель оставил ключи, и уехал. Как безработный объяснил полицейским, сам грузовик ему не нужен. Его интересовало только находившаяся в машине выпивка. Однако из-за оперативной работы полиции выпить он так и не успел.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.