МОСКВА, 18 янв - РАПСИ. Власти Свердловской области намерены привлечь к ответственности СМИ, которые распространили информацию об отставке губернатора Александра Мишарина, сообщил руководитель администрации главы региона Вячеслав Лашманкин.

Некоторые СМИ в среду сообщили, что Мишарин подал в отставку, а замещать его будет глава правительства области Анатолий Гредин. Сначала эту информацию опровергла пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, а затем и сам Гредин.

"Информация об отставке - это слухи. Мы намерены самым серьезным образом рассмотреть возможность привлечения к ответственности СМИ, распространивших заведомо ложную информацию. Мы не против свободы прессы, но считаем, что подобные безответственные заявления негативно сказываются на стабильности в регионе", - цитирует Лашманкина пресс-служба губернатора Свердловской области.

Мишарин 1 декабря прошлого года попал в ДТП, после которого проходил лечение в Германии. В понедельник полпред президента РФ в УрФО Евгений Куйвашев сообщил журналистам, что губернатор вернулся в Россию, но врачи пока не рекомендовали ему заниматься работой.