МОСКВА, 20 янв - РАПСИ. Подход авторов статьи о главе Мосгорсуда Ольге Егоровой, где ее обвиняют во взяточничестве, является "неандертальским" и не имеет отношения к журналистике, считает пресс-секретарь Верховного суда (ВС) РФ Павел Одинцов.

В пятницу некоторые СМИ (в частности, Интернет-издание Руспресс) опубликовали материал, в котором говорится, что Егорова якобы получала взятки "от обеих сторон крупных экономических конфликтов".

"Очевидно, что люди, которые пишут такие тексты, не знакомы ни с журналистской этикой, ни с общечеловеческой", - прокомментировал агентству РАПСИ/rapsinews.ru публикацию Одинцов, раскритиковав статью.

Он добавил, что "такого рода вещи не имеют отношения к журналистике - сам по себе ресурс с трудом можно назвать средством массовой информации, а форма и подача материала является какой-то "неандертальской".

Пресс-секретарь ВС РФ также обратил внимание на "орфографические ошибки, путаницу с именами и фактами" в опубликованном материале и призвал не доверять подобным публикациям.

Руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева заявила агентству РАПСИ/rapsinews.ru, что "Верховный суд РФ никогда не указывал нам на незаконность действий, совершаемых председателем Мосгорсуда Ольгой Егоровой при исполнении своих должностных обязанностей". В связи с этим она отметила, что "если у авторов подобных публикаций имеются сведения относительно фактов, изложенных в тексте, то им следует обращаться в соответствующие правоохранительные органы".