МОСКВА, 26 янв - РАПСИ. Полицейские Северо-Восточного округа столицы в среду вечером допросили Никиту Джигурду по факту драки в студии программы "Прямой эфир", выходящей на телеканале "Россия 1", и не нашли оснований для возбуждения уголовного дела, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах.

"Никита Джигурда был вызван в отдел полиции вечером 25 января для дачи показаний о драке в студии программы "Прямой эфир" несколько дней назад. Актер заявил полицейским, что не бил религиозного деятеля Кирилла Фролова. В ближайшее время будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела", - сказал собеседник агентства.

Полицейские решили, что действия актера нельзя квалифицировать как уголовно наказуемое деяние.

Пресс-секретарь Союза православных граждан Кирилл Фролов в воскресенье обратился в столичную полицию с заявлением о нанесении ему побоев актером Никитой Джигурдой. Конфликт между религиозным деятелем и актером возник на съемках телепередачи. По словам Фролова, Джигурда стал оскорблять его, называя гомосексуалистом. В ответ на это Фролов, с его слов, сказал актеру "Да пошел ты!" без употребления ненормативной лексики, после чего Джигурда вытащил его за кулисы и "ударил в челюсть" так, что у потерпевшего потекла кровь. По словам Фролова, после произошедшего Джигурда еще пару раз пытался накинуться на него с кулаками. Кроме того, актер, по утверждению Фролова, сыпал оскорблениями не только в его адрес, но и в сторону других священников, которые пришли на передачу.

Позже религиозный деятель прошел медицинское освидетельствование в Первой градской больнице, где были зафиксированы ушибы. Затем врачи позвонили в полицию, и уже в участке он написал заявление о возбуждении уголовного дела в отношении Джигурды по факту причинения побоев и оскорбления религиозных чувств.