МОСКВА, 16 фев - РАПСИ. Телеканал "Дождь" получил запрос от Замоскворецкой межрайонной прокуратуры, которая проводит проверку по обращению депутата Госдумы Роберта Шлегеля о финансировании видеотрансляций на канале массовых акций, проведенных на Болотной площади и проспекте Сахарова в Москве, сообщила генеральный директор канала Наталья Синдеева в своем микроблоге в Twitter.

"Вот и нам прокуратура запрос прислала. По обращению депутата Госдумы. Юристы готовят ответ", - написала Синдеева.

Она также выложила в Twitter копию запроса, согласно которому до 21 февраля телеканал должен представить в прокуратуру письменную информацию об источниках финансирования проводившейся телеканалом видеотрансляции массовых акций, проведенных 10 декабря на Болотной площади и 24 декабря на проспекте имени Сахарова.

Также в запросе требуется представить в прокуратуру заверенные копии устава, свидетельства о регистрации и постановке на налоговый учет; приказа/решения о назначении руководителя общества; а также договоры и иные документы (переписка, согласование, техническое задание, акты, платежные документы) на проведение видеотрансляции массовых мероприятий.

Позже Синдеева через Twitter пригласила Шлегеля прийти на телеканал и задать все интересующие его вопросы.

"Роберт, приходите к нам сегодня в новости в 21:00. Ответим на Ваши вопросы и поговорим о вариантах финансирования частных медиа", - написала она.

Однако депутат отказался, сославшись на занятость. "Наталья, благодарю вас за неожиданное приглашение, но у меня на это время уже мероприятие", - написал в ответ Шлегель.