МОСКВА, 29 фев - РАПСИ. Кандидат в президенты РФ, премьер-министр Владимир Путин считает необходимым так изменить законодательство, чтобы правоохранительные органы не имели возможности для произвола, а между судами и правоохранительными органами не было "обвинительной связки".

"Будем разбивать обвинительную связку между судами и правоохранительными органами и будем исключать возможности для самоуправства и произвола правоохранительных органов. Для этого из уголовного законодательства, из так называемых экономических статей, будут убраны все зацепки, которые позволяют превратить хозяйственный спор в уголовное дело на одного из участников", - сказал Путин на встрече с членами ОНФ, политологами и доверенными лицами.

По некоторым направлениям наказание может быть и усилено, но смысл его предложений заключается в том, чтобы правоохранительные органы не цеплялись по мелочам, пояснил Путин.

"Чтобы не было той дубины, которая бы позволила превратить мелкий хозяйственный спор в уголовное дело, чтобы правоохранительные органы были избавлены от соблазна встать на сторону одной из спорящих сторон", - добавил он.