МОСКВА, 5 мар - РАПСИ. Возбуждено уголовное дело по факту нападения на предпринимателя и хищения у него палаток, подозреваемым по которому проходит активист организации "РосАгит" Вадим Коровин, сообщила агентству РАПСИ/rapsinews.ru в понедельник адвокат Виолетта Волкова.

По словам адвоката, от предпринимателя в правоохранительные органы поступило заявление, но что это за предприниматель, о каких палатках и о каком количестве палаток идет речь, не известно. "За два дня до произошедшего Коровин объявлял о раздаче палаток для акций по итогам выборов. В пятницу он был задержан на выходе из машины, увезен в ОВД "Тверское", там допрошен, а ночью отпущен под обязательство явиться к следователю", - сообщила Волкова, пояснив, что палатки были изъяты.

Как сказала Волкова, ей до сих пор не удалось связаться со следствием, а они на связь не выходят. Адвокат утверждает, что у Коровина имеются финансовые документы, подтверждающие, что палатки он приобрел в интернет-магазине.

"Коровин сейчас в подвешенном состоянии: вроде он подозреваемый, но допрошен как таковой не был, а к следователю его не допускают", - сказала Волкова.

Комментарием правоохранительных органов РАПСИ пока не располагает.