С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 мар - РАПСИ. Руслан Линьков, являвшийся помощником депутата Госдумы Галины Старовойтовой, застреленной в Санкт-Петербурге в 1998 году, получил уведомление о приостановке расследования дела о ее убийстве.

Линьков сообщил РИА Новости во вторник, что сегодня он встречался со следователем, и ему было выдано постановление о приостановке расследования дела в соответствии с нормативными требованиями УПК. Он добавил, что в случае возникновения новых данных и новых обстоятельств рассмотрение дела будет возобновлено.

Уголовное дело было возбуждено в 1998 году по ряду статей УК РФ, в том числе по статьям 105 (убийство) и 277 (теракт). По делу об убийстве Старовойтовой городской суд северной столицы уже вынес приговор в отношении восьми фигурантов. К реальным срокам лишения свободы от 11 до 23,5 лет приговорены трое, в их числе - организатор и исполнитель преступления.

После этого расследование было приостановлено. Осенью прошлого года управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщило о возобновлении расследования уголовного дела об убийстве Старовойтовой ввиду необходимости производства дополнительных следственных действий.