МОСКВА, 17 мая - РАПСИ. Полиция возбудила уголовное дело по факту пожара на теплоходе "Сергей Абрамов", сообщили РИА Новости в четверг в московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

Пожар на теплоходе возник у причала Северного порта в Москве в ночь на 14 ноября 2011 года, на полную ликвидацию огня потребовалось свыше 13 часов. По данным спасателей, пострадали четыре человека, в том числе пожарный. Тело одного человека - моториста - было обнаружено водолазом 27 ноября.

"В марте 2012 года следственным отделом линейного отдела МВД России на водном транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшей по неосторожности смерть человека) в отношении неустановленного лица", - сказал представитель прокуратуры.

По словам собеседника агентства, в настоящее время сотрудники полиции проводят ряд необходимых следственных действий. Ход расследования уголовного дела находится на контроле транспортной прокуратуры.