МОСКВА, 21 мая - РАПСИ. Екатерина Самуцевич - одна из предполагаемых участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемая по делу о хулиганстве в Храме Христа Спасителя в Москве, - объявляла голодовку, протестуя против продления ареста, а также из-за того, что на нее оказывали давление ее сокамерницы, сообщил агентству РАПСИ в понедельник адвокат Марк Фейгин.

Он подтвердил, что девушка голодала шесть дней и на данный момент акцию прекратила.

"Из-за голодовки ее перевели в отдельную камеру, но она попросила, чтобы и теперь ее содержали отдельно, потому что ее сокамерницы оказывали на нее давление. И, вроде бы, в этой просьбе не отказали", - сказал адвокат.

Пять девушек в конце февраля пришли в Храм Христа Спасителя в Москве. Надев маски, они вбежали на солею и амвон, вход на которые запрещен, и у алтаря провели "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в интернет и вызвал большой общественный резонанс.

Сейчас арестованы три предполагаемые участницы акции. Следствие предъявило девушкам обвинение по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), им грозит до семи лет лишения свободы. По решению суда Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич останутся под арестом до 24 июня.