МОСКВА, 31 мая - РАПСИ. Полицейские задержали предполагаемых организатора, пособника и участника нападения в апреле на семью предпринимателя в Туле, который, защищая близких, убил троих грабителей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УМВД по Тульской области.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в ночь с 30 на 31 мая на территории Московской области были задержаны организатор этого преступления, пособник и четвертый нападавший, которому тогда удалось с места происшествия", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас все трое подозреваемых этапированы в Тулу.

Вечером 7 апреля четверо вооруженных грабителей ворвались в дом, где проживают предприниматель Гегам Саркисян, его жена, взрослая дочь и четверо детей, младшему из которых около года. Хозяин дома смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертый грабитель скрылся. Хозяин дома был госпитализирован с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой, остальным членам семьи оказана медицинская помощь.

Ранее исполняющий обязанности начальника регионального УМВД Андрей Мишагин заявил, что нападение на семью бизнесмена могло быть связано с конфликтом мужчины с одним из родственников, не проживающим на территории РФ. Нападавшие были грузинами и русскими и, предположительно, приехали в Тульскую область из Подмосковья по наводке.