МОСКВА, 1 июн - РАПСИ. Начальник отдела МВД по столичному району Чертаново Северное подозревается в избиении женщины, пришедшей в отделение с заявлением о разбойном нападении, сообщил в пятницу Следственный комитет (СК).

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил РИА Новости о том, что приезжая из Тульской области, которую, по данным ГУМВД по Москве, не раз задерживали за занятие проституцией, обвинила полицейских ОМВД по району Чертаново Северное в избиении. По этому факту было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, был задержан начальник полиции ОМВД.

По данным следствия, в ночь на 14 мая майор полиции после обращения в отдел двух женщин с заявлением о совершенном на них разбойном нападении, с целью улучшить показатели работы отдела, предложил им забрать заявление.

"Получив отказ на своё предложение, представитель власти схватил одну из женщин за волосы и нанес ей множественные удары по голове и телу, после чего вытолкнул ее из кабинета в коридор, в результате чего потерпевшая упала на пол", - говорится в сообщении.

Подозреваемый в совершении преступления задержан, следствие планирует ходатайствовать об его аресте.

Уголовный кодекс предусматривает за превышение должностных полномочий наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.