МОСКВА, 5 июн - РАПСИ. Неработающий габаритный фонарь помог полицейским найти автовладельца, участника резонансной истории, который три недели назад сбил мотоциклиста в Москве на Проспекте мира и скрылся с места аварии, сообщает во вторник столичный главк МВД.

История с аварией получила широкий общественный резонанс и быстро разошлась по сети и в СМИ после того, как в интернете появилась запись происшествия. ДТП произошло вечером 13 мая 2012 года в районе дома 186Г. Черная Mazda-3, перестраиваясь в левый ряд, сбила мотоциклиста, ехавшего по этой полосе, и скрылась.

"Установить полный номер автомашины было невозможно. Однако они (полицейские) обратили внимание, что у автомобиля не горел правый габаритный фонарь. Это позволило предположить, что правая фара иномарки также неисправна в связи с технической с особенностью модели автомобиля. При отработке камер видеофиксации, размещенных по предполагаемым маршрутам движения, инспекторы установили Mazda-3 черного цвета, имеющую эту техническую неисправность", - сообщает главк.

Автомобиль был зафиксирован камерой видеонаблюдения за превышение скорости на Проспекте мира за два часа до ДТП и еще раз за несколько минут до аварии.

"По записям с камеры видеонаблюдения были установлены номера Mazda. В настоящее время данный автомобиль обнаружен. В отношении водителя проводится разбирательство", - сообщает ведомство.