МОСКВА, 5 июн - РАПСИ. Полиция возбудила уголовное дело по факту кражи портмоне с паспортом у депутата Госдумы Геннадия Гудкова в московском кафе, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе столичного главка МВД.

"Отделом дознания ОМВД по Тверскому району по заявлению Геннадия Гудкова возбуждено уголовное дело по статье "похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа"", - сказал собеседник агентства. Максимальное наказание за это преступление - три месяца ареста.

Ранее в пресс-службе столичного ГУМВД сообщали, что 30 мая Гудков обратился с заявлением в полицию в связи с кражей портмоне с паспортом и кредитной картой из кармана его пиджака. Полиции парламентарий пояснил, что в тот день после пресс-коференции он сидел в кофейне, расположенной в гостинице на Тверской улице, дом 1. Депутат повесил пиджак на вешалку рядом со столиком.

На следующий день сын Гудкова Дмитрий написал в своем микроблоге в Twitter, что все бумаги нашлись - документы "принес тот же человек, который их украл".